Fundação divulga lista de cursistas 2009

06.03.2009

A Fundação Margarida Maria Alves concluiu a seleção dos/as participantes do Curso de Formação de Juristas Populares 2009. Este ano, o projeto comemora 10 anos e conta com o apoio da agência Cafod. Ao todo, 34 inscritos foram selecionados e devem comparecer para o encontro introdutório, que acontece no próximo dia 14, a partir das 8h30, na sede da Fundação. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone 3221-3014, de segunda a sexta-feira, do meio dia às 18h.

LISTA DE SELECIONADOS

Maria de Lourdes da Silva Pereira – Grupo de Evangelismo Betel e ACCP
Edjane da Silva – Associação de Mussumagro
Adriano Rufino da Silva – Grupo de Músico Igreja Congregação Cristã
Sonitelane Eduardo dos Santos – Associação de Moradores de Mandacaru
Bernadete Alves de Melo – Comunidade Brasília: Igreja São Vicente de Paulo
Sildeny Fernandes de Morais – ECOAR: Sociedade Ecológica de Santa Rita
José Edson da Silva Pontes – Sindtêxtil
Severino do Ramo de Almeida – Sindtêxtil
Fábio da Silva Mendes – ACCP
Maria Amélia de Amorim de Macedo – MNLM
Marcos Hênio de Souza Silva – MNLM
Marcos Antônio de Souza – Congregação Holística da Paraíba
Ivanildo Santana Duarte – Congregação Holística da Paraíba
Geziane do Nascimento – Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Cirlene Maria de Souza – Fórum Santarritense das Juventudes
Suellyton de Lima Silva – ENCUMBE
Alexandre Rufino dos Santos – Banda de Música Centro da Juventude
Rejane Margarete da Silva – Sindicato dos Prestadores de Serviços em Educação
Edvaldo do Nascimento Paiva – Unidos Somos Fortes
Sebastião Bastos Freire Filho – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Calçados de Santa Rita – PB
Hozana Maria de Souza Lima – Fórum Santarritense das Juventudes
Joyce Gleyze de Araújo Gomes – Centro Cultural Alquimista
Flávia Pereira da Silva – Centro Cultural Alquimista
Cláudia Tavares Silva – Centro Cultural Alquimista
Alexandre Medeiros da Silva – Centro Cultural Alquimista
Thiago Araújo – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Calçados de Santa Rita
Telma Maria Pereira da Silva – MNLM
Regina Mayara de Farias Duarte – MNLM
Edmar da Silva – Centro de Defesa dos Direitos Dom Oscar Romero (CEDOR)
Tiago Rafael de A. Silva – Centro de Defesa dos Direitos Dom Oscar Romero (CEDOR)
Cleoneide Gomes Pereira da Silva – Centro de Defesa dos Direitos Dom Oscar Romero (CEDOR)
Maria de Fátima Ferreira Chaves – Centro de Defesa dos Direitos Dom Oscar Romero (CEDOR)
Mônica Alexandre da Silva – Centro de Defesa dos Direitos Dom Oscar Romero (CEDOR)
Alexandre Gomes Fabrício – Sindicato dos Comerciários
Márcia Ramiro da Silva – Pastoral para os Presídios