Confira lista de selecionados para 15ª Turma do Curso de Formação de Juristas Populares

11.11.2016

Após um mês de inscrições, a Fundação  Margarida Maria Alves torna público o resultado da seleção de Cursistas para a 15ª turma do Curso de Formação de Juristas Populares. O curso faz parte do Projeto “Conhecendo o Direito e Construindo a Cidadania” e tem como objetivo promover formação jurídico-popular para lideranças das comunidades e organizações sociais com vistas à multiplicação dos conhecimentos jurídicos nas suas entidades e o maior acesso à justiça.

Ao todo foram 27 selecionados que preencheram todos os requisitos explicitados no edital de seleção, as pessoas que por ventura tenham se inscrito e os nomes não estão na lista deve-se a não terem preenchidos todos os requisitos e podem entrar em contato com a Fundação para maiores esclarecimentos ou complementarem suas inscrições pelo telefone 3221.3014 ou presencialmente em nossa sede, localizada na Rua: Irineu Joffily, 185. Centro, João Pessoa – PB, CEP.: 58011-110.

As aulas acontecerão quinzenalmente aos sábados a partir de 19 de novembro de 2016, das 08h às 17h, os/as cursistas selecionados/as serão avisados/as com antecedência. O término do curso está previsto para outubro/novembro de 2017.

LISTA DAS INSCRIÇÕES DEFERIDAS PARA O CURSO DE JURISTAS POPULARES

01. ALEXANDRA THEOTONIO OLIVEIRA

02. ANA CLAÚDIA

03. ANDERSON LUAN SANTANA SIQUEIRA

04. ANTONIO LEONARDO DA SILVA SOBRINHO

05. ANTONIO SÉRGIO GOMES SOARES

06. BRUNA ANGEL

07. CLAÚDIO JOSÉ CRUZ DE MEIRELES

08. ERIC PACHÊCO DA SILVA

09. FABIANO TORRES BRASIL

10.  JANAINA DE F. DA S. MAXIMINO

11.  JOSÉ CLAUDIO ALEXANDRE CORREIA

12.  JOSÉ RAFAEL DA SILVA NASCIMENTO

13.  JOSELITO ALVES DOS SANTOS

14.  JOSY SILVA

15.  JULIANA DE LIMA FERREIRA

16.  JULHANÁLIA DE LIMA FERNANDES

17.  LUCIANO ARAUJO LEITE

18.  MARIA CAROLINA SILVA FLOR

19.  MIRELLA DA LUZ PARENTE SAMPAIO

20.  ODALÉA DE LOURDES SILVA OMENA

21.  PÂMELA DOS SANTOS ARAUJO

22.  PAULLIANO FRANCO DA SILVA ROCHA

23.  REGINALDO BATISTA DO NASCIMENTO FILHO

24.  ROBERTA TORRES COSTA CORREIA LIMA

25.  ROSEMIRO OLIVEIRA DA COSTA

26.  ROSIENE GOMES DA SILVA

27.  YASMIM GUEDES DA SILVA